Ausstellungen der Nibelungenaristos
Zurück zur Übersicht

Birdie (Flame)

08.05.2010, Feldkirch Eignungsprüfung zum Co-Pädagogen (Schulhund) mit Bravour bestanden.

Eric (Buddy)

14.11.2009, Götzis Begleithundeprüfung BGH 1“ 74 Punkte.

Esmeralda

09.05.2010, Schweiz Prüfung für das Hundehalterbrevet in der Schweiz 15,5 von 16 möglichen Punkten.
03.07.2010, Schweiz Mehrkampf:
Beim "Unterordnungsteil" haben sie 87 von 100 Punkten und bei "Führigkeit" 97 von 100 Punkte - das sind gesamt 184 Punkte von 200 möglichen!
12.09.2010, Schweiz BH 1 “ Rang 2
Fährte: 94 Punkte, Unterordnung 86 Punkte, Führigkeit 93 Punkte - 273 Punkte (von 300 möglichen)
26.09.2010, Schweiz BH 1: Gesamttotal 274 Punkte - Sehr gut

Falco (Ranko)

19.12.2009, Götzis Prüfung (Tiere als Therapie) in allen 14 Punkten, das sind 28 einzelne Prüfungsabschnitte, bestanden.

Fuego

27.06.2010, Götzis BH-Prüfung Unterordnung sowie Verhaltens- und Wesenstest ohne Beanstandung bestanden.
08.08.2010, Clubsiegerschau Götzis V 1, CACA, Offene Klasse, Poschacher Heidi, A
29.08.2010, THT-Prüfung Hohenems Therapiehundeprüfung (nach Ä–KV-Richtlinien) souverän in allen einzeln Äœbungspunkten geschafft.
30.04.2011, Frühjahrsprüfung Thz Götzis BGH 1, 93 Punkte, SG, 2. Platz

Hazel

30.04. 2011, Frühjahrsprüfung Thz Götzis BH-Prüfung, Unterordnung sowie Verhaltens- und Wesenstest ohne Beanstandung bestanden
28.05.2011, THT-Abschlussprüfung, SPZ Hohenems THT-Prüfung (TherapieHundeTeam) in allen Prüfungspunkten bestanden, nach den nun absolvierten 5 Assistenzeinsätzen darf sie mit ihrem Frauchen Sonja in den verantwortungsvollen und bereichernden Einsatz gehen.

Helia

08.08.2010, Clubsiegerschau Götzis V 4, Jugendklasse, Poschacher Heidi, A
08.12.2010, VHV Unterland BH-Prüfung: Unterordnung, Verhaltens- und Wesenstest sowie Verkehrsteil in allen Punkten als Beste des Tages ohne Beanstandung bestanden.

Hera

03.10.2009, Clubsiegerschau Tulln VV . Babyklasse, Edith Soltesz (A)
07.03.2010, IHA Graz V4, Jugendklasse, Kremser Brigita, (Slo)
17.07.2010, IHA Oberwart V 3, Jugendklasse, Erwin Deutscher, A
25.09.2010, Clubschau Tulln V1 CACA, Zwischenklasse, Peter Bailey, UK
17.07.2011, IHA Oberwart V3, Offene Klasse, Brigitte Bregenzer, A

Imhotep

26.10.2011, NÖ-Schau, Traiskirchen V2. Jugendklasse, Edith Soltesz, A